По дате публикации за всё время
сортировать по времени
cортировать по

Фестиваль «День леопарда» состоится во Владивостоке 25 мая

Фестиваль, посвящённый дальневосточному леопарду, состоится во Владивостоке 25 мая 2024 года. Уже традиционный праздник «День леопарда» откроется массовой пятнистой флешмоб-зарядкой на набережной Спортивной гавани.

Читать далее

Ученые разработали ИИ для спасения диких животных от машин

Бразильские специалисты по компьютерным технологиям из Университета Сан-Паулу разработали инструмент искусственного интеллекта (ИИ) для обнаружения диких животных на проезжей части и снижения количества аварий с их участием. Исследование опубликовано в научном журнале Scientific Reposts (SciRep).

Читать далее

В России посчитали снежных барсов

Результаты ежегодного всероссийского учета снежных барсов 2024 года показали, что на территории России находится 87 этих животных, большинство из них — в республике Алтай, сообщили в Межрегиональной ассоциации «Центр по изучению и сохранению снежного барса “Ирбис”».

Читать далее

Ученые узнали, как и на кого охотились львы в Западной Сибири 50 тыс. лет назад

Учёные Томского государственного университета совместно с коллегами из других учреждений установили, что древние пещерные львы Сибири были быстрее современных и охотились на крупных копытных: бизонов, гигантского и благородного оленей, лошадей.

Читать далее

У нас много статей о кошках, листай дальше!